Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos nesta terça-feira

Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta terça-feira (27): 

Arthur Neto (PSDB)

  • 8h às 17h – Artur Neto despacha como chefe do Executivo municipal
  • 17h30 – Artur faz caminhada no bairro São Jorge
  • 19h30 – Reunião na estação 45, na Zona Leste

Henrique Oliveira (SDD)

  • 9h – Caminhada e Panfletagem na Avenida Vista Bela com Rua 3, próximo a escola Irmã Gabriele, Puraquequara.
  • 9h30 – Caminhada e Panfletagem na Rua do Progresso, em frente ao Hospital Chapeut Privot, Colônia Antônio Aleixo.
  • 10h30 – Caminhada e Panfletagem na Avenida Getúlio Vargas, em frente 28° DIP, Colônia Antônio Aleixo.
  • 11h – Caminhada e Panfletagem na Rua Nova República, Conjunto Guilherme Alexandre, Colônia Antônio Aleixo.
  • 16h – Caminhada e Panfletagem na Avenida Arquiteto José Henrique – Grande Circular 2, Monte das Oliveiras.
  • 16h30 – Caminhada e Panfletagem na Avenida Preciosa com Rua Cerejeira – Centro Comercial Ville Roy – próximo a UBS, Colônia Antônio Aleixo.
  • 17h – Caminhada e Panfletagem no Rio Piorini.
  • 18h – Caminhada e Panfletagem no Terra Nova.

Hissa Abrahão (PDT)

  • 9h – Compromisso com base;
  • 16h – Bandeiraço e panfletagem no bairro São Raimundo;
  • 19h – Panfletagem na avenida Djalma Batista (Fametro).

José Ricardo (PT)

  • 8h – Panfletagem com bandeiraço na avenida Constantino Nery (em frente à Arena da Amazônia);
  • 12h30 – Minicomício no Terminal 1 (Constantino Nery);
  • 13h30 – José Ricardo concede entrevista ao Portal Tucumã;
  • 17h – Caminhada no bairro Mutirão, conhecido como “Mutirão” (concentração no Centro de Convivência da Família);

Luiz Castro (REDE)

  • 8h – Caminhada no Morro da Liberdade.
  • 9h – Atividade Parlamentar.
  • 18h – Panfletagem na Av. Joaquim Nabuco.
  • 19h – Reunião com lideranças comunitárias.

Marcelo Ramos (PR)

  • 8h – reunião – Associação das Empresas do Mercado Imobiliário do Amazonas (Ademi) no Caeser Business Hotel, Av. Darcy Vargas, ao Lado do Amazonas Shopping;
  • 17h -caminhada (Marcelo Ramos) com ponto de concentração: Av. Amazonino Mendes, em frente ao Mercadinho Pará, bairro Santa Etelvina;
  • 17h -caminhada (Josué Neto), na ua Campo Grande, em frente à Drogaria Pinto, bairro Redenção;
  • 19h30 – reunião (Josué Neto e Wilson Lima), na rua Dona Leopoldina com a Rua José Tadros, em frente ao Mercadinho do Lindão, bairro Santo Antônio;
  • 20h -reunião (Marcelo Ramos), na rua Manoel Ribeiro com Rua Jarbas Passarinho, bairro Tancredo Neves.

Silas Câmara (PRB)

  • 9h – gravação de Programa Eleitoral;
  • 14h – reunião com lideranças comunitárias;
  • 16h – reunião com lideranças comunitárias;
  • 19h – reunião com lideranças comunitárias.

Serafim Corrêa (PSB)

  • 9h às 12h – sessão plenária
  • 15h – reunião coordenação de campanha
  • 18h30 – reunião com colaboradores da Zona Sul
  • 20h30 – reunião com comunitários Zona Leste.

Professor Queiroz (PSOL)

  • Até a publicação desta matéria, a assessoria não enviou a agenda do candidato.

 

 

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Subir