Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos nesta sexta-feira

Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta sexta-feira (23):

Arthur Neto (PSDB)

• 12h30 – Apresentação de propostas para a Câmara de Dirigentes Lojistas, no auditório da CDL, na avenida Djalma Batista
• 17h30 – Caminhada no Monte das Oliveiras, Zona Norte
• 19h30 – Reunião na Estação 45, na Zona Leste

Henrique Oliveira (SDD)

• 7h30 – Panfletagem e ‘bandeiraço’ na avenida Brasil, em frente à Prefeitura, bairro Compensa
• 9h – Panfletagem e ‘bandeiraço’ na rua São Paulo, bairro Santo Antônio; na avenida São Pedro com Rua São José, Feirinha do Ferro de Engomar, em frente a Chiquinha Modas, Compensa; na Rua São João, Compensa 2; Rua São Bento, Glória; avenida Ayrão, Presidente Vargas
• 16h – Panfletagem e ‘bandeiraço’ nas comunidades Parque Celebridade, Jesus me Deu, Rio Piorini, Campos Sales e União da Vitória

Hissa Abrahão (PDT)

• 8h – Compromisso com base
• 14h – Entrevista à Rádio Comunitária Interatividade
• 16h – Reunião com lideranças no bairro Amazonino Mendes (Mutirão)
• 17h – Panfletagem na avenida Autaz Mirim (Zona Leste)
• 19h – Reunião com lideranças no bairro Cidade de Deus
• 20h – Compromisso com a base.

José Ricardo (PT)

• 8h – Caminhada, panfletagem e minicomício no bairro Lírio do Vale
• 11h30 – Ato de assinatura da carta compromisso com o Movimento Pedala Manaus, no Hileia
• 12h30 – Minicomício no Terminal 1, na Constantino Nery
• 17h – Diálogo com a Juventude, no Parque dos Bilhares
• 19h – Debate Cultura nas Eleições 2016, promovido pelo Coletivo Difusão, no Parque dos Bilhares.

Luiz Castro (REDE)

• 7h – Entrevista à TV A Crítica
• 8h30 – Reunião com cooperativas
• 16h – Entrevista ao G1 AM
• 18h – Debate no Parque dos Bilhares

Marcelo Ramos (PR)

• 10h – Reunião na avenida Autaz Mirim, Tancredo Neves, próximo à Policlínica Zanini
• 17h – Caminhada (Marcelo Ramos), na rua da Paz, Chapada, sentido Bairro/Centro
• 17h – Caminhada (Josué Neto), na rua Venezuela, próximo à estação do ônibus 033, Parque das Nações
• 20h – Reunião na rua Monte Sinai com a rua do Passeio, Novo Israel

Silas Câmara (PRB)

• 10h – Reunião com Arcebispo
• 11h20 – Entrevista
• 15h – Entrevista
• 17h – Caminhada
• 19h – Reunião com lideranças comunitárias
• 21h – Reunião com lideranças comunitárias

Professor Queiroz (PSOL)

• 8h – Caravana da democracia passando pelo Bairro Educandos até a Feira da Panair (concentração na Manaus Moderna em frente à Balsa amarela)
• 17h – Caminhada na Comunidade São Pedro (saída de frente da Bemol, na Torquato)
• 18h – A vice representará o candidato no debate sobre Cultura no Parque dos Bilhares

Serafim Corrêa (PSB)

• 09h – Reunião com a coordenação de campanha
• 15h – Gravação da propaganda eleitoral
• 19h30 – Reunião com comunitários na Zona Sul

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Subir