Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos nesta segunda-feira

Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta segunda-feira (19):

Arthur Neto (PSDB)
• 8h às 17h- despacha como prefeito de Manaus;
• 17h30- Arthur Neto realiza caminhada no bairro Lírio do Vale;
• 19h- reunião na Estação 45;
• 21h- gravação de programas.

Henrique Oliveira (SDD)
• 8h30 – Caminhada na rua Nacional, bairro Alfredo Nascimento, Zona Leste;
• 10h30 – Caminhada na rua Vasco da Gama, bairro Riacho Doce 3, Zona Norte;
• 16h – Caminhada na rua Paulo Lopes – antiga rua Amazonas – bairro Coroado 2, Zona Leste;
• 17h – Caminhada na Avenida Buriti, bairro Ouro Verde, Zona Leste.

Hissa Abrahão (PDT)
• 8h – Compromisso com a base;
• 12h – Entrevista ao programa Amazonas TV;
• 15h – Entrevista ao Blog do Marcell Mota;
• 18h – Reunião com lideranças no bairro Terra Nova;
• 19h – Reunião com lideranças no bairro Morro da Liberdade;
• 21h – Reunião com lideranças na comunidade Parque São Pedro.

José Ricardo (PT)
• 8h – Panfletagem com ‘bandeiraço’ na avenida Leonardo Malcher (Centro);
• 9h – Reunião com integrantes de grupos de HIV/Aids, no conjunto Viver Melhor, Zona Norte;
• 10h30 – Apresentação das propostas da Rede Maniva de Agroecologia aos candidatos a prefeito, no Campos do Ifam, no Distrito Industrial, Zona Leste;
• 16h – Reunião com moradores do Parque Açaí, no Novo Aleixo, Zona Norte;
• 17h30 – Panfletagem com ‘bandeiraço’ no Manôa, Zona Norte;
• 20h – Reunião com comunitários do bairro de São Geraldo, Zona Centro-Sul.

Luiz Castro (REDE)
• 9:30h – Debate Ifam – Zons Leste;
• 12h – Entrevista ao Blog Amazonas Atual;
• 16h – Abertura do Seminário Internacional de Ciências do Meio Ambiente e Sustentabilidade na Amazônia, na Ufam;
• 17h – Caminhada no bairro Terra Nova.

Marcelo Ramos (PR)
• 15h – Reunião com empresários do ramo da Tecnologia, na rua Visconde de Porto Alegre, no bairro Praça 14;
• 17h – Caminhada avenida Rio Negro, bairro Mauazinho;
• 17h – Caminhada do vice Josué Neto e o Wilson Reis, na avenida Pirarucu, bairro Jorge Teixeira 3;
• 20h30 – Reunião com pastores e ministros evangélicos da Zona Leste na Arena do PR.

Silas Câmara (PRB)
• 8h – Gravação de Programa Eleitoral;
• 14h – Entrevista;
• 17h – Caminhada;
• 19h – Reunião com lideranças comunitárias.
Professor Queiroz (PSOL)
• 9h – Gravação de Programa Eleitoral em Estúdio;
• 14h – Gravação de Programa Eleitoral Externo;
• 19h – Reunião com a coordenação de campanha.

Serafim Corrêa (PSB)
• 6h – Entrevista no programa Manhã no Ar;
• 12h30 às 14h00 – Apresentação do Plano de Governo na CDL;
• 16h – Caminhada na Zona Centro-Oeste;
• 19h30 – Reunião na Zona Centro-Oeste.

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Subir