Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos nesta segunda-feira

Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta segunda-feira (26):

Arthur Neto (PSDB)

• 8h às 17h – Arthur despacha como chefe do executivo municipal
• 17h30 – Arthur e Rotta faze caminhada no Japiim
• 19h30 – Reunião na Estação 45, na Zona Leste da cidade

Henrique Oliveira (SDD)

• 7h – Bandeiraço e panfletagem na rotatória do São José (próximo ao UAI Shopping)
• 9h – Panfletagem e caminhada nas ruas das Palmeiras e Amazonas, próximo ao SAMU, no bairro São José; na rua Bernardo Cabral, próximo ao 14º DIP, bairro Tancredo Neves; na rua Brigadeiro Hilário Gurjão, bairro Jorge Teixeira e na rua 31, no bairro Nossa Senhora de Fátima
• 16h – Panfletagem e caminhada próximo à Feira da Japiimlândia, bairro Japiim; no Morro da Liberdade e na estrada do Japiim, próximo ao Studio 5, no Aterro do 4.

Hissa Abrahão (PDT)

• 9h – Compromisso com base
• 15h – Reunião com lideranças no bairro Cidade de Deus
• 17h – Bandeiraço no bairro Coroado
• 19h – Compromisso com a base

José Ricardo (PT)

• 8h – Caminhada, panfletagem, bandeiraço e minicomício na avenida Adalberto Vale, bairro Betânia
• 12h30 – Minicomício no T3, no bairro Cidade Nova
• 17h – Caminhada com panfletagem e minicomício, na avenida São Pedro, bairro Compensa
• 19h – Reunião com o Movimento Ficha Verde em parceria com o Programa Cidades Sustentáveis e a Ordem dos Advogados do Brasil – Amazonas
• 20h – Reunião com moradores do bairro Cidade Nova II

Luiz Castro (REDE)

• 10h – Reunião na zona rural de Manaus
• 14h – Reunião com a coordenação de campanha
• 18h – Entrevista à TV A Crítica
• 19h – Debate promovido pelo Movimento Ficha Verde

Marcelo Ramos (PR)

• 06h – Marcelo Ramos: Entrevista para o programa ‘Manhã no Ar’ – TV A Crítica
• 15h – Wilson Lima e Juliana Ramos visitam o Prosamin do Mestre Chico
• 17h – Marcelo Ramos faz caminhada na rua 253, em frente a Escola Estadual Osmar Pedrosa – Nossa Senhora de Fátima 1
• 17h – Josué Neto e Wilson Lima fazem caminhada na rua Xiborena com a Antônio Matias – São José 1
• 19h30 – Josué Neto e Wilson Lima: Reunião na rua Legião ao lado da Igreja Católica – Presidente Vargas
• 20h – Marcelo Ramos: Reunião na rua do Areal com a 15 de Dezembro – Compensa 2

Silas Câmara (PRB)

• 8h – Reunião com lideranças comunitárias
• 10h – Gravação de programa eleitoral
• 14h30 – Entrevista
• 17h – Caminhada
• 19h – Reunião com lideranças comunitárias

Professor Queiroz (PSOL)

• 8h – Esquina democrática entre as avenidas Sete de Setembro e Eduardo Ribeiro
• 14h – Gravação do programa eleitoral
• 19h – A vice Taly Nayandra participará do movimento Ficha Verde, no auditório da Ordem dos Advogados do Brasil – Amazonas (OAB/AM)
• 19h – Reunião com a coordenação geral na Compensa

Serafim Corrêa (PSB)

• Manhã – Reunião com assessores
• Tarde – Gravação de programa político
• 19h – Reunião Movimento Ficha Verde, no auditório da OAB, na avenida Umberto Calderaro Filho

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Subir