Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos nesta quinta-feira

Veja as atividades programadas pelos candidatos à prefeitura de Manaus para esta quinta-feira (22):

Arthur Neto (PSDB)

•    8h às 17h – Arthur Neto despacha como chefe do Executivo municipal;
•    17h30 – Arthur faz caminhada no bairro São José 1, Zona Leste;
•    19h30 – Reunião na Estação 45, Zona Leste;
•    21h – gravação de programas.

Henrique Oliveira (SDD)

•    7h30 – Panfletagem e bandeiraço na rotatória do Manoa, na Max Teixeira, Zona Norte;
•    9h – panfletagem e bandeiraço nos bairros Manoa; Parque das Nações; comunidade Mundo Novo; e Novo Israel, todos na Zona Norte;
•    16h – panfletagem e bandeiraço nos bairros União da Vitória, Santa Etelvina e conjunto João Paulo 2, Zona Norte.

Hissa Abrahão (PDT)

•    8h – panfletagem e bandeiraço na avenida Constantino Nery (Arena da Amazônia);
•    10h – compromisso com a base;
•    14h – entrevista ao Jornal do Comercio;
•    15h30 – caminhada no bairro Nova Floresta, Zona Leste;
•    17h – reunião com lideranças no bairro São Jorge, Zona Oeste;
•    19h – compromisso com a base;

José Ricardo (PT)

•    8h – Panfletagem com bandeiraço na avenida Constantino Nery (em frente à Arena da Amazônia);
•    12h30 – Minicomício no Terminal 2, na Cachoeirinha, Zona Sul;
•    18h – Debate com os candidatos a prefeito na Escola Normal Superior, Universidade do Estado do Amazonas (UEA);
•    19h – reunião com os candidatos a vereador, no Nova Cidade, Zona Norte;
•    20h – debate sobre empreendedorismo, organizado pela Comunidade Digital Jaraqui Valley, na Ponta Negra, Zona Oeste.

Luiz Castro (REDE)

•    9h – Atividade parlamentar;
•    10h – Participa de entrevista com Marina Silva;
•    10h30 – Visita ao Mercado Municipal Adolpho Lisboa, Centro;
•    16h – Reunião com Marina Silva e lideranças sociais;
•    18h – Debate na UEA;
•    20h – participa do diálogo eleitoral do Jaraqui Valley.

Marcelo Ramos (PR)

•    9h – Visita no Prosamim do Mestre Chico com Marcelo Ramos, Juliana Ramos e Wilson Lima;
•    10h30 – Entrevista ao jornal Valor Econômico – Marcelo Ramos;
•    11h – Homenagem aos 112 anos da Glomam na Assembleia Legislativa;
•    12h – Entrevista para portal Amazonas Atual;
•    17h – Caminhada no Alvorada – Marcelo Ramos;
•    17h – Reunião no Zumbi 2, Zona Leste, com Josué Neto e Wilson Lima;
•    19h30 – Reunião com os médicos no Hotel Intercity, no Adrianópolis – Marcelo Ramos;

Silas Câmara (PRB)

•    9h – Reunião com lideranças comunitárias;
•    14h – Entrevistas;
•    16 – Debate;
•    19h – Reunião com lideranças comunitárias;
•    20h – Reunião com lideranças comunitárias.

Professor Queiroz (PSOL)

•    6h – Entrevista na TV A Crítica, no programa Manhã no Ar;
•    9h – Candidato gravará programa eleitoral;
•    15h – Candidato comparecerá ao ato em defesa da democracia, no centro da cidade;
•    18h – Debate na Escola Normal Superior, Universidade do Estado do Amazonas (UEA).

Serafim Corrêa (PSB)

•    9h às 12h – Sessão plenária;
•    14h30 – Gravação da propaganda eleitoral;
•    18h – Debate argumentativo (UEA).

Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Subir