Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos deste sábado

Veja a agenda dos prefeituráveis para este sábado (27):

Arthur Neto (PSDB)

  • 9h – Gravação do programa eleitoral no Centro e bairros
  • 10h30 – Arthur e Rotta participaram de bandeiras e adesivagem de carros em vários pontos da cidade

Henrique Oliveira (SDD)

  • 9h – Panfletagem no cruzamento da rua Penetração com Avenida Autaz Mirim (Grande Circular), no bairro São José
  • Tarde – O candidato grava programa eleitoral para Rádio e TV

Hissa Abrahão (PDT)

  • 9h – Caminhada no Centro
  • 13h – Compromisso com a Base
  • 16h – Caminhada no Campos Sales
  • 19h – Reunião com lideranças no bairro Compensa 2
  • 20h – Reunião com lideranças no bairro Compensa 1
  • 21h – Reunião com lideranças no bairro Colônia Santo Antônio

José Ricardo (PT)

  • 7h – Caminhada na Feira da Panair e Minicomício (bairro Educandos)
  • 8h – Diálogo com agricultores, juntamente com o candidato a vereador, Ronald Seixas (Tarumã Mirim)
  • 12h – Feijoada beneficente em prol da saúde do Valtair Cruz
  • 15h – Bandeiraço com panfletagem (Estrada dos Franceses)
  • 18h – Procissão e Missa de Santa Mônica
  • 19h30 – Reunião com moradores da Vila do Mamão, com o candidato a vereador, Guedes (Bairro São Francisco)
  • 20h – Reunião com moradores do Grande Vitória, juntamente com a candidata a vereadora, Cristiane Sales
  • 21h – Arraial do Seminário São José (Chapada)

Luiz Castro (REDE)

  • 10h – Participa do 5º Fórum de Família – Faculdade Dom Bosco
  • 14h – Reunião com apoiadores de campanha
  • 15h – Gravação de propaganda para rádio e TV
  • 19h – Reunião com lideranças comunitárias

Marcelo Ramos (PR)

  • 9h – Adesivagem na avenida do Samba
  • 9h – Caminhada com ponto de concentração na avenida J, bairro Alvorada
  • 17h – MC Dia Feliz – evento em prol das crianças com câncer MC Donald, Djalma Batista
  • 19h – Reunião na comunidade do livramento com o candidato Iran das Comunidades
  • 21h – Arraial na rua 5 de Setembro , bairro Novo Israel , na igreja Comunidade Família da Fé com o candidato Irmão Marcelino
  • 22h – Festa de 20 anos de formatura Marcelo Ramos

 

Professor Queiroz (PSOL)

  • 8h30 – Caminhada na Zona Norte – Ponto de concentração Campo do Osvaldo Frota
  • 16h – Caminhada na Zona Leste – Ponto de concentração no final Avenida Itaúba
  • 18h30 – Solenidade de Fundação do Setorial LGBT do PSOL no CEFAM

Serafim Corrêa (PSB)

  • 09h – Caminhada na Zona Norte
  • 16h30 – Reunião Zona Norte
  • 19h – Reunião Zona Norte
  • 21h – Reunião Zona Leste

Silas Câmara (PRB)

  • 07h30 – Caminhada na Feira do Mutirão
  • 09h – Inauguração do Comitê da Zona Leste
  • 16h – Reunião Comunitária no Santa Etelvina
  • 19h30 – Reunião Comunitária no Coroado
  • 21h – Reunião Comunitária na Colônia Antonio Aleixo
Comentar

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Subir